Первые состязания среди тюменских школьников в региональном летнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" состоятся 9 июля 2022 года.

По сообщению информационного центра правительства Тюменской области, участниками станут 200 детей. Они выполнят 9 нормативов по спортивным дисциплинам: заплывы, бег на разные дистанции, подтягивание, метание мяча, наклоны, отжимание, прыжки в длину. Победителей наградят путевками в международный детский центр «Артек». Церемония вручения пройдет 10 июля на стадионе "Геолог".


Отметим, в соревнованиях примут участие юные спортсмены из 25 муниципальных образований области. Состязания пройдут в двух возрастных категориях: 11-12 лет и 13-15 лет. В Тюмень съедутся победители муниципального этапа, который состоялся в начале лета.