В Брянске банда патологоанатомов-мошенников предстанет перед судом

Брянские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении организованной группы патологоанатомов областной больницы и сотрудников ритуальных агентств. Материалы дела с утвержденным обвинительным заключением поступили в суд.

Советский районный суд Брянска в ближайшее время начнет рассмотрение уголовного дела о мошенничестве, фигурантами которого являются заведующий патологоанатомическим отделением Брянской областной больницы №1, а также 10 его подчиненных и семь сотрудников похоронных организаций региона. Об этом сообщили в областном следственном управлении СКР.

По версии следствия, участники банды с апреля 2020 года по март 2021-го обманули более 200 граждан. С них брали деньги за якобы ускоренную процедуру выдачи тел умерших родственников. Кроме того, злоумышленники взимали плату за аренду траурного зала и за сохранение умершего в стационаре отделения. Каждый из обманутых граждан платил от 1 до 9 тысяч рублей, которые затем распределялись между участниками группы.

Обвиняемые успели собрать порядка 1 миллиона рублей.

Во время расследования уголовного дела имущество и денежные средства 18 обвиняемых были арестованы.

Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением передано в суд. Фигурантам может грозить до 10 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.