8 июля из Волгограда в Донбасс отправилась очередная машина с гуманитарным грузом. Его доставят в ДНР и ЛНР.
По словам депутата Волгоградской гордумы Руслана Морозова, в кратчайшие сроки к сбору помощи были привлечены предприниматели, общественные организации, жители. В коробках все самое необходимое – продукты, гигиенические средства, бытовая техника.
Всего же общественная приемная, реготделение "Единой России" и фонд социальной помощи "Планета Детства" отправят на Донбасс около 8 тонн гуманитарной помощи.
Сначала груз доставят в распределительный центр в Ростовской области, а потом – в Донбасс. Волгоградская область отправляет гуманитарную помощь в ДНР и ЛНР на регулярной основе.
По словам руководителя регионального исполкома партии "Единая Россия" Александра Чечурова, создан федеральный чат оказания помощи Донбассу, после получения информации оперативно собирается и отправляется гуманитарный груз. Также оказывается помощь и пунктам временного размещения беженцев.
С начала специальной военной операции к сбору гуманитарной помощи присоединились сотни волгоградцев, общественных организаций, предпринимателей. Работа по поддержке жителей Донбасса продолжится.






















































































