Некоторых фанатов возмутил не только красно-белый шарф на шее музыканта, но и то, что выступить на матче (и получить за это гонорар) позвали группу, которая якобы не поддерживает российскую военную спецоперацию на Украине. Ранее в Омске "Би-2" отказались выступать на площадке с надписью "Zа президента".
"Мы приехали в Питер поддержать "Спартак". Разговора о гонораре не было вообще – играли бесплатно, – написал Лева Би-2 на своей странице в соцсети. – Кроме нервов, ничего не заработал".
Вопросом о том, насколько необходимо было приглашать "Би-2", задался главный тренер "Зенита" Сергей Семак.
"Реакция на выступление "Би-2" в спартаковском шарфе была ожидаема. Насколько нужно было их приглашать?" – цитирует тренера Championat.com. Впрочем, Семак признался, что с удовольствием послушал песню.
Бывший форвард "сине-бело-голубых" Андрей Аршавин тоже высказался об инциденте.
"Песня была нудной и долгой, затягивала: "Зенит" уже был готов к награждению", – сказал футболист в эфире "Матч ТВ".
Бывший депутат Заксобрания Санкт-Петербурга, ныне депутат Госдумы Виталий Милонов назвал выступление "Би-2" на "Газпром Арене" позором. "Мне стыдно", – сказал парламентарий. По его мнению, стадион после музыкантов "надо помыть хлоркой".
10 июля "Зенит" разгромил "Спартак" со счетом 4:0.
