Тема:

Борьба с фейками 2 месяца назад

Захарова отметила неоригинальность греческих фейков


VisualRian

На сайте МИД РФ появился специальный раздел с обзорами недостоверных публикаций о России по странам, сообщила официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова. Особое внимание она обратила на материалы СМИ Греции.

По словам дипломата, среди наиболее ярких проявлений откровенной дезинформации греческих журналистов – статьи о провокации в Буче, а также о "геноциде украинских греков" со стороны российских военнослужащих.

Деятельность западных СМИ Захарова назвала "оркестром под дирижерством дяди Сэма".

"Свою скрипку играет и греческая пресса, не отличаясь при этом оригинальностью исполнения, но дисциплинированно следуя антироссийскому заказу заокеанских кураторов", – написала официальный представитель российского МИД в Telegram-канале.

Тиражирование в СМИ дезинформации о событиях на Украине, а также антироссийская риторика греческих официальных лиц вызвали агрессию и дискриминацию россиян в Греции. На них нападают и избивают, банки блокируют их счета. Греция стала небезопасной страной для граждан РФ, предупредил ранее директор Четвертого Европейского департамента МИД России Юрий Пилипсон.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.