Республиканское управление Следственного комитета возбудило уголовное дело по факту убийства директора Республиканского психоневрологического интерната Мурата Балова и начальника охраны этого учреждения. О совершенном преступлении сразу проинформировали Главу Кабардино-Балкарии, ход расследования Казбек Коков держит под особым вниманием.

Трагедия произошла сегодня утром прямо в кабинете директора интерната, сообщили в Следственном комитете. В соцсетях появилась запись с камер видеонаблюдения, установленных там.

Видно, как мужчина, одетый в камуфлированную форму и медицинскую маску, зашел в кабинет и вскоре поспешно удалился. По словам правоохранителей, именно это – нападавший. По оперативным данным, преступник прибыл сегодня в интернат якобы в поисках работы.

Зайдя в кабинет, мужчина выстрелил в директора из дробовика, после чего в кабинет попытался вбежать начальник охраны учреждения, и в него также был произведен выстрел в упор. В настоящее время следствием отрабатываются все версии произошедшего.

Пострадавшие скончались от полученных ран на месте. Нападавший скрылся, сейчас его ищут.