Профессиональный футбольный клуб “Спартак-Нальчик” из Кабардино-Балкарии примет участие в первенстве России по футболу среди команд второй лиги. Это уже 31-й сезон по счету.

Подготовке к предстоящему первенству России не мешает даже непогода. По традиции начинают с разминки. Для капитана нальчикского “Спартака” нападающего Ислама Тлупова вот уже почти 10 лет это каждодневная практика – обойти защиту ворот, отвлечь внимание противника, отточить передачу.

В этом сезоне коллектив пополнился тремя хавбеками, двумя голкиперами и защитником. Команду сейчас продолжают комплектовать. Если раньше соперники чаще ожидали от “красно-белых” активного нападения в игре, то теперь, исходя из нынешнего состава, тренерский делает упор на линию обороны.

Футболисты из Кабардино-Балкарии сыграют матчи с 13 соперниками. Будет два круга – всего 26 туров. Формируют команды в группы по территориальному принципу. “Спартак” входит в первую.

Первый тур – уже в ближайшее воскресенье. Нальчане встретятся на своем поле с командой “Машук-КМВ” из Пятигорска.