Возведение спортивных объектов в Краснодарском крае – одна из приоритетных задач в регионе. По планам, современные спортцентры должны появиться в каждом муниципалитете региона. В 2022 году на Кубани планируют построить десять центров единоборств. Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации.
"Мы должны открыть центры единоборств в каждом муниципалитете края, чтобы молодежь и все жители региона могли заниматься спортом и укреплять свое здоровье в комфортных условиях. Но на сегодняшний день возвели только пять – в Армавире, Брюховецком, Павловском, Славянском и Абинском районах. Из-за роста цен на стройматериалы сдвинули сроки по отдельным объектам. Но даже с учетом этих изменений часть муниципалитетов не успевает. Главам необходимо держать на личном контроле строительство спортивных центров", – рассказал Вениамин Кондратьев.
В настоящее время с отставанием от графика идет строительство в Ейском, Каневском, Крымском, Тбилисском и Кореновском районах. В Выселковском, Ейском, Мостовском и Славянском сместились сроки возведения спортзалов. Губернатор поручил сократить отставание от графиков и завершить объекты в максимально короткие сроки.
Напомним, дворец водных видов спорта построили на Кубани.






















































































