В Вологде пациент скорой помощи, находившийся под действием наркотиков, среди бела дня в одном нижнем белье сбежал из машины прямо на дороге, разбив стекло в двери медицинским чемоданчиком.
Видео дерзкого побега пациента вологодской скорой помощи (видео 18+), случайно снятое на камеру видеорегистратора одной из машин, ранее было размещено в соцсетях.
В областном департаменте здравоохранения РИА Новости пояснили, что пациент был в сильном наркотическом возбуждении, однако по медицинским правилам его нельзя было жестко фиксировать в карете скорой. Врачи также отмечают, что пациент им попался достаточно сильный.
Впрочем, это не означало, что он быстро бегает. Мужчина был задержан неподалеку от места побега, на улице Чехова, и передан сотрудникам полиции. Решается вопрос о привлечении задержанного к административной ответственности за хулиганство.
