"Большой шлем" тенниса 9 часов назад

Грачева проиграла на старте турнира в Варшаве

Associated Press

В столице Польши стартовал турнир Женской теннисной ассоциации BNP Paribas Poland Open с призовым фондом 252 тыс. долларов. Варвара Грачева не смогла пройти во второй круг.

Грачева, которая занимает в рейтинг-листе WTA 62-е место, в первом круге состязаний на грунтовом покрытии в Варшаве встречалась с бразильянкой Лаурой Пигосси, у которой только 113-й номер мировой классификации и поражение выглядит обидным.

Уже в первом сете Пигосси повела игру крайне агрессивно, к чему россиянка явно оказалась не готова, проиграв две свои подачи и партию в целом – 2:6. Второй сет Грачева начала с того, что отдала свою подачу, затем еще одну, фактически решив исход встречи не в свою пользу. Счет партии – 6:2, 6:4 в пользу Пигосси.