Исследование: большинству россиян наплевать на бренды бытовой техники


GLP

Большинство россиян (86%) готовы приобрести новые или малоизвестные для них бренды бытовой техники и электроники после ухода некоторых иностранных производителей из страны. Об этом свидетельствуют данные исследования "М.Видео-Эльдорадо".

При этом 83% потребителей считают, что китайские и турецкие производители, а также бренды из России и стран СНГ способны заменить ушедшие с рынка компании – полностью (15%), по большинству товаров (37%) или частично (31%).

При условии более выгодной цены почти 50% россиян готовы пробовать новые бренды, а 12% – если нет известного аналога. Более 25% респондентов открыты новому без каких-либо предварительных условий.

В целом при выборе техники покупатели преимущественно уделяют внимание цене и техническим характеристикам. Бренд имеет второстепенное значение, а отзывы и обзоры играют ключевую роль только для 29% опрошенных. Качество сборки интересует 22% опрошенных, внешний вид – 13%.

По данным исследования, покупать технику новых марок или знакомиться с ней российские покупатели планируют в первую очередь в розничных магазинах, где устройства можно не только оценить вживую, но и получить консультацию (65%). Почти 40% опрошенных при выборе планируют воспользоваться интернет-магазином.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.