Футбол России 1 час назад

"Краснодар" добился первой победы в сезоне, обыграв "Урал"

ФК Краснодар

Футболисты "Краснодара" впервые выиграли в новом сезоне чемпионата России. Это произошло в выездном матче третьего тура против "Урала". Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу команды с юга страны.

Подопечные Александра Сторожука открыли счет на 27 минуте: автором первого гола встречи стал Сергей Бородин. После перерыва за "Краснодар" дубль оформил Эдуард Сперцян, который оба своих гола забил с пенальти: на 60 и 74 минутах.

Хозяева поля смогли отыграть только один гол. Единственный результативный ответ в исполнении "Урала" произошел уже на первой добавленной минуте. Его автором стал Алексей Каштанов.

Таким образом, "Крансодар" после одной ничьей и одного поражения добился первой в новом сезоне РПЛ победы. Теперь в активе "быков" четыре очка и промежуточное седьмое место. "Урал" же потерпел третье поражение подряд и остался с нулем баллов, он замыкает таблицу чемпионата.