Алекс Фергюсон вернется в "Манчестер Юнайтед" в новой должности


telegraph.co.uk

Легендарный экс-наставник "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон вернется в клуб. Однако теперь 80-летний шотландский специалист будет занимать административную должность.

Как сообщает британское издание Daily Mail, Фергюсон возглавит аналитический отдел манкунианцев. Его цель – консультировать и помогать руководству "МЮ". Помимо Фергюсона в отдел также войдут экс-капитан команды Брайан Робсон, бывший исполнительный директор "Юнайтед" Дэвид Гилл и спортивный директор клуба Джон Мерто.

Напомним, что Фергюсон завершил свою тренерскую деятельность в 2013 году, когда покинул тренерский пост в "Манчестер Юнайтед". Это произошло после 27 лет работы в качестве главного тренера клуба.

За это время на внутренней арене он привел "красных дьяволов" к завоеванию 13 титулов чемпиона Англии, пяти Кубков страны, четырех Кубка английской лиги и десяти национальным Суперкубкам.

За пределами Англии вместе с "Юнайтед" он выигрывал Лигу чемпионов (дважды), а также Суперкубка УЕФА, Кубка обладателей кубков, клубного чемпионата мира и Межконтинентального кубка (все – по разу).

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.