В интервью телеканалу "Россия 24" в субботу Рогов пояснил, что Вооруженные силы Украины для ударов по Запорожской АЭС и Энергодару используют польские беспилотники и вооружения, поставленные киевскому режиму США и Великобританией.
"Вот эти три государства являются соучастниками преступлений", – заявил член Главного совета ВГА Запорожской области.
Сотрудники Международного агентства по атомной энергии подвергаются постоянной угрозе в Энергодаре, продолжил Рогов, так как АЭС находится под обстрелом ВСУ.
Рогов убежден, что киевский режим "кошмарит" сотрудников МАГАТЭ для того, чтобы не дать им провести инспекцию Запорожской АЭС и увидеть, "что там происходило на протяжении всех этих лет".
"Они даже доходят до прямых угроз непосредственно сотрудникам МАГАТЭ о том, что они не имеют право туда ехать, что это опасно, что это чревато", – рассказал Рогов.
По словам члена Главного совета ВГА Запорожской области, Зеленский хочет дестабилизировать ситуацию на АЭС и вызвать техногенную катастрофу. Разумеется, виновна в этом будет Россия, так как "вы там стоите, значит, вы виноваты", заключил Рогов.





















































































