Володин напомнил, что в 1945 году в Хиросиме и Нагасаки погибли сотни тысяч мирных жителей. США провели ядерную бомбардировку городов, уверен Володин, чтобы "показать свою мощь и запугать весь мир".
США остаются единственным государством на планете, применившим ядерное оружие, напомнил спикер Госдумы в Тelegram в субботу.
Колониальная политика Вашингтона не закончилась на Японии, заявил Володин. В следующие десятилетия США использовали военную силу в Корее, Вьетнаме, Югославии, Афганистане, Ираке, Ливии, Сирии, Украине.
"На протяжении всей своей истории они основывали политику на колониальных принципах: разоряли, убивали, жили за счёт других стран", – добавил Володин.
В свою очередь, первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров считает, что США пребывают "во власти иллюзий", что до них "ядерные ракеты не долетят".
Сенатора тревожит факт, что в мире стали менее серьёзно относиться к распространению ядерного оружия, пишет ТАСС.
Российский сенатор подчеркнул, что ядерная война может оказаться последней для человечества.
"Доводить до этого нельзя никому", – заключил Джабаров.
