За это время вторую жизнь получили более 110 холодных ключей, расположенных в разных районах области.

Состоялось торжественное открытие родника в селе Власовке Переволоцкого района. Не далеко от ключевой воды расположена благоустроенная среда, проработан подъем и спуск в виде декоративной каменной лестницы, беседки и детские качели. На церемонии открытия собрались жители населенных пунктов Адамовского сельсовета – Власовки, Адамовки и Радовки.

"Вода – источник жизни, поэтому мы поддерживаем эту традицию и даем возможность местным жителям поучаствовать в акциях по сохранению и восстановлению родников", – подчеркнул генеральный директор ООО "Газпром добыча Оренбург", депутат Законодательного Собрания Оренбургской области Олег Николаев.

Для сельчан теперь доступна вкусная и чистая вода, которая прошла все химические испытания и подтвердила положительный результат. Данный родник положил начало еще 10 таким же проектам, на территории трех районов Оренбуржья.

"Отрадно, что такие крупные предприятия помогают маленьким селам", – отметил глава Адамовского сельсовета Зуфар Бикбаев.