Александринка открывает рок-площадку

Найк Борзов и главные уральские романтики группа "Сансара" облюбовали в Санкт-Петербурге новую полноценную площадку.

В ближайшие выходные двор Новой сцены Александринского театра станет концертной площадкой: на набережной Фонтанки, 49А пройдут "тихие", акустические концерты летнего музыкального проекта "По дворам".

Новая сцена много экспериментирует с форматами, зрителей не раз принимали самые неожиданные локации театра. Перформансы, концерты и кинопоказы проходили в его фойе, на лестницах, на крыше и даже в лифте.

Двор Новой сцены также становился местом для разовых художественных акций: поэтических и танцевальных перформансов, событий фестиваля экспериментальной музыки и саунд-арта "Темные звуки в белые ночи".

А этим летом двор Новой превратится в полноценную концертную площадку. Идея проекта в том, чтобы один из символов города – знаменитые петербургские дворы – сделать музыкальным местом силы, провести серию концертов в самых интересных и знаковых дворах Северной столицы.

По словам генерального продюсера Новой сцены Александра Малича, у них "во дворе есть клумба, которая сделана в виде небольшого амфитеатра. Летом мы с коллегами там частенько болтаем и пьем кофе, сидя на солнышке, почти как в зрительном зале. Так что наше решение сделать небольшую pop up концертную площадку продиктовано не только концепцией Новой сцены, но и тем, что у нас классный двор. С одной стороны проходной, а с другой – укромный".

Там-то и состоятся "тихие" концерты. Специально для этого проекта лидер группы "Сансара" Саша Гагарин подготовил особенную акустическую программу в союзе с Антоном Макаровым и Искандеором Ханнановым.

Главные уральские романтики выйдут к зрителям в субботу, 13 августа. А в воскресенье, 14 августа, Найк Борзов выступит с концертом "Воздушная акустика". Звезда инди-рока вместе с Владимир Корниенко (гитары) и Евгением Соколовским (рояль) сыграют уникальный камерный концерт. Всеми любимые хиты обретут новое звучание, что, как они надеются, понравится их поклонникам. Не обойдется и без премьер: гости услышат немало редких треков, а также песни из нового альбома Найка Борзова.

Начало концертов в 20:00

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.