Wildberries ввел плату за возврат хрупких и габаритных товаров


VisualRian

Тысячу рублей за возврат. В тестовом режиме такое новшество ввел онлайн-ретейлер Wildberries. Плата взимается только за возврат товаров, которые требуют особых условий перевозки. Это, например, хрупкие и крупногабаритные вещи, на которые приходится 2% ассортимента компании. К этой категории относятся телевизоры, холодильники, стиральные и посудомоечные машины. Поскольку система тестируются, то могут быть ошибки со стороны продавцов в части указания габаритов товаров.

Совершенно бесплатным, заверили в пресс-службе Wildberries, остается подъем товара на этаж. По стандартному тарифу возвращаются все небольшие предметы, в том числе уплотнитель для окон, краска, обои и так далее.

Оплату услуги обратной доставки товаров в размере 100 рублей крупнейший онлайн-ретейлер России ввел для клиентов с высокой долей возвратов и невысокой суммой выкупа. Таких клиентов оказалось в базе компании порядка 10%. Подобная мера, утверждают в компании, позволяет исключить создание фейковых аккаунтов, с которых заказываются, но не выкупаются крупные партии товара. Это снижает для работающего с 2004 года Wildberries риски недобросовестной конкуренции со стороны других участников рынка, оберегая компанию от убытков.

В 2021 году оборот Wildberries вырос на 93% и достиг 844 миллиарда рублей. Компания работает не только во всех российских регионах, но и в Белоруссии, Армении, Казахстане и Киргизии.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.