Путин подписал указ о переселении соотечественников из-за рубежа

Владимир Путин провел оперативное совещание с членами Совбеза в формате видеоконференции. На повестке дня были вопросы безопасности. Докладчиком выступил министр обороны Сергей Шойгу.

Сегодня же президент подписал указ, который касается дополнительных социальных гарантий сотрудников ФСБ, тех, кто охраняет рубежи страны на участках, примыкающих к районам проведения специальной военной операции.

Один день службы для них будет засчитываться за два. Исходя из этого будет рассчитываться выслуга лет для назначения пенсии на льготных условиях, сообщает телеканал "Россия 24".

И еще один указ президента опубликован 12 августа. В нем идет речь о госпрограмме по добровольному переселению соотечественников, живущих за рубежом. Теперь в программу включены беженцы из недружественных государств. Согласно нововведениям, заявление на переселение они смогут подать не только в стране, гражданами которой являются или где живут постоянно, но и в стране пребывания.

Министр российской обороны Сергей Шойгу совершил рабочую поездку в Свердловскую область, где посетил предприятия ОПК. Он проверил ход выполнения гособоронзаказа и провел на эту тему совещание. Кроме того, министру представили новейшие разработки, а также доложили о вариантах модернизации той техники, которая уже стоит на вооружении армии.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.