Влетела в магазин и чуть не снесла людей. Несовершеннолетняя девушка в Магнитогорске совершила жесткое ночное ДТП, в котором пострадали пешеходы.
Инцидент произошел 13 августа около 23:00 возле одного из торговых комплексов Магнитогорска. На кадрах с камеры видеонаблюдения видно, как компания пешеходов направляется в сторону крыльца.
Через мгновение с другой стороны парковки выезжает ВАЗ и, водитель, не справившись с управлением на повороте, устремляется в компанию людей.
Быстрая реакция пешеходов предотвратила трагедию – им удалось отскочить. Но двух человек легковушка все же ударила.
Машина получила серьезные повреждения и застряла у крыльца. Амбулаторное лечение назначили 39-летнему мужчине и 31-летней женщине.
По информации ГИБДД, за рулем автомобиля находилась 17-летняя девушка без прав. Владельцем ВАЗ-2107 оказался 19-летний местный житель: именно он разрешил подруге прокатиться.
Теперь виновников ждет наказание за жесткое ДТП и его последствия. Парню грозит штраф до 30 тысяч рублей за передачу управления, а девушке – штраф до 15 тысяч рублей за езду без прав.








