Мужчина поясняет, что в августе 2016 года его заключили под стражу за подозрение в преступлении. В июне следующего года его обвинили по 8 эпизодам, а в мае 2018 года суд вынес вердикт – 14 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.
Обращение к апелляционному суду не помогло, и только к октябрю 2021 года, с помощью поданной кассации, пересмотр дела все же состоялся.
При новом рассмотрении дела подсудимый обвинялся лишь в одном эпизоде. В итоге ему назначили 2 года и 5 месяцев лишения свободы, мужчина был выпущен из здания суда. Однако, получается, что несколько лет его держали за решеткой незаконно.
По этой причине пострадавший обратился в суд с требованием выплатить компенсацию в размере 8 миллионов рублей.
Слушание по данному делу пройдет 29 августа 2022 года.
Фото: https://www.pxfuel.com/













































































