Находившийся в розыске пенсионер открыл огонь по инспекторам ДПС в Адыгее

Более четверти века скрывавшийся от следователей 66-летний житель Адыгеи попался пьяным за рулем, а затем открыл огонь по инспекторам ДПС и протаранил их машину, сообщили в республиканском управлении СКР.

Описанные события произошли вечером 17 августа в СНТ "Дружба" Тахтамукайского района, где полицейские и остановили ВАЗ-21074. Водитель оказался пьян, но покидать салон отказался, более того, он попытался скрыться от преследователей. Машину пенсионер бросил у дома, а сам укрылся внутри.

Инспекторы подоспели примерно через минуту, после чего начали осматривать "Жигули". В этот момент их владелец вышел на порог с охотничьим ружьем в руках и выстрелил в сторону правоохранителей, сам же сел за руль, протаранил служебную машину и скрылся.

Злоумышленника быстро задержали, уже в отделении полиции выяснилось, что он с 1995 года находится в федеральном розыске за умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах. По решению суда подозреваемого в посягательстве на жизнь сотрудника полиции взяли под стражу.

Инспекторы в результате стрельбы и наезда не пострадали.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.