МИД РФ: если версия об "украинском следе" в убийстве Дугиной подтвердится, то это – гостерроризм

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что в случае подтверждения версии об "украинском следе" в деле об убийстве журналистки и политолога Дарьи Дугиной, речь может идти о политике государственного терроризма со стороны Киева.

"Если подтвердится украинский след, – а такую версию озвучил глава ДНР Денис Пушилин, и она должна быть проверена компетентными органами, – то речь нужно вести о политике государственного терроризма, реализуемой киевским режимом", – пишет Захарова в своем Telegram-канале​​​.

Фактов, подтверждающих правомерность такого предположения, накопилось достаточно: "от политических призывов к насилию до руководства и участия государственных структур Украины в преступлениях", напомнила дипломат.

Как сообщалось, вечером в субботу на Можайском шоссе в Одинцовском районе Подмосковья на ходу сгорел автомобиль, за рулем которого находилась журналист и политолог Дарья Дугина. Она возвращалась после участия в фестивале. Дочь известного общественного деятеля Александра Дугина погибла. Сработало установленное в автомобиле взрывное устройство.

Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство, совершенное общеопасным способом" УК РФ.

Как ранее заявил глава ДНР Денис Пушилин, к происшествию причастны "террористы украинского режима", а целью мог быть отец девушки.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.