Перебои с водой могут ощутить жители Адлерского и Хостинского районов Сочи в Краснодарском крае. Там произошел порыв на магистральном водоводе, диаметр места утечки – 800 миллиметров. Об этом сообщает пресс-служба местного Водоканала. В районе ЧП уже работают специалисты. Причиной аварии стали несогласованные строительные работы.
"Для производства необходимого комплекса восстановительных работ, специалисты водоканала будут вынуждены остановить мощное оборудование местной насосной станции. В связи с чем, с ограничением водоснабжения могут столкнуться жители Адлера, Кудепсты, Хосты, а также микрорайонов Мацеста, Бытха, Светлана и Раздольное", – говорится в сообщении специалистов.
На месте ЧП развернут оперативный штаб, за ситуацией следят круглосуточно. Последствия аварии устраняют около десяти человек и три единицы спецтехники.
В районах будут ездить автоцистерны с питьевой водой, заявку можно будет оставить по телефону круглосуточной линии Ситуационного центра: +7 (862) 444-05-05.
Напомним, 13 миллиардов рублей получит Краснодар на ремонт канализации.



























































































