Помощь сотрудников ЮРПСО МЧС России понадобилась мужчине в районе горы Фишт. Для его эвакуации к месту ЧП отправили вертолет.

Экстренный вызов поступил на пульт спасателей накануне с горы Фишт: там в помощи нуждался 56-летний житель Республики Адыгея. На высоте 1600 метров над уровнем моря ему стало внезапно плохо. Об этом сообщают сотрудники Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

На выручку к пострадавшему туристу вылетел вертолет Ка-32, мужчине требовалась срочная эвакуация. По словам спасателей, он находился в тяжелом состоянии. Ему поставили предварительный диагноз – острый коронарный синдром с нарушением сердечных ритмов, возможен инфаркт миокарда.

На носилках туриста отнесли на борт, там ему оказали первую помощь, поставили капельницу и сделали ему ЭКГ. Затем пострадавшего передали врачам.

Напомним, ранее в Сочи спасатели помогли туристам в море и спасли мужчину в горах.