В Бразилии умер ребенок, пробывший 18 часов в глубокой яме

em.com.br
Операция по спасению 8-летнего мальчика, который упал в 6-метровую яму на юго-востоке Бразилии, закончилась трагедией, несмотря на то, что пострадавшего достали на поверхность живым.

Несчастный случай произошел вечером 21 августа в муниципалитете Карму-ду-Паранаиба бразильского штата Минас-Жерайс, сообщает РИА Новости.

Педро Аугусто Феррейра Алвес отправился гулять и упал в неогороженную яму. Ребенок провел на 6-метровой глубине около 18 часов. Чтобы не спровоцировать обрушение грунта, спасателям, прибывшим на место, пришлось вырыть еще одну яму рядом с той, где находился ребенок, и сделать горизонтальный коридор, чтобы извлечь пострадавшего на поверхность.

Когда мальчика достали, он был еще жив. На машине скорой помощи его срочно доставили в больницу, но спасти ребенка врачам не удалось. В ходе реанимационных мероприятий у Педро произошла остановка сердца и дыхания.

В начале февраля похожая трагедия случилась в Марокко. Пятилетний мальчик умер, после того как провел пять дней в колодце на глубине 32 метров.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.