Тема:

Новые территории 19 часов назад

Пушилин сообщил новые подробности о трибунале и референдуме

Кадр из программы "Полный контакт"
Кадр из программы "Полный контакт"
В ДНР готовятся к трибуналу над украинскими военными преступниками. Несколько мест для его проведения уже подготовлены, сообщил Денис Пушилин.

В программе "Полный контакт" на радио "Вести ФМ" и платформе "Смотрим" глава ДНР вновь подтвердил, что он будет максимально открытым.

"Юридическую чистоту пытаемся соблюдать по максимуму, чтобы не было сомнений ни у кого", – добавил Пушилин.

Что же касается дат, то многое зависит от следствия, чтобы не было вариаций и чтобы подвести под трибунал всех военных преступников, а не только "азовцев" (украинское военное формирование "Азов" запрещено в РФ), пояснил глава ДНР.

По его словам, по мере расследования и работы со свидетелями и пострадавшими в освобожденных пунктах выясняются не менее ужасные и циничные преступления в том числе и со стороны регулярной украинской армии.

"У них за восемь лет очень серьезно "поломалась голова" и превосходство одной нации над другой проникло по разным подразделениям", – сказал глава ДНР.

Ведущий Владимир Соловьев также спросил, планируется ли проведение референдума о воссоединении с Россией.

Глава Донецкой народной республики ответил, что они морально готовы к нему еще с 2014 года, а за прошедшие годы стали готовы и организационно, научившись работать в критических условиях.

"Поэтому ждем выхода союзных сил на конституционные границы республики. Тогда можно будет говорить о дате", – пояснил Денис Пушилин.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.