Мероприятие пройдет в арт-сквере на набережной реки Миасс в Челябинске 27 августа. Действие начнется сразу с пяти перформансов – например, гости смогут увидеть ожившие картины, девушку с шарами и монументальную живопись.
После открытия восемь талантливых скульпторов и художников будут на протяжении шести часов создавать свои шедевры. Зрители смогут увидеть весь творческий процесс.
Те челябинцы, которые не хотят просто наблюдать, смогут послушать лекции от современных деятелей искусства. Так, мероприятие посетят главный архитектор Челябинска Павел Крутолапов, старший научный сотрудник Челябинского государственного музея изобразительных искусств Наталья Махновская и арт-директор галереи «Синара-Арт» Юлия Борзенкова.
В ходе мастер-классов гостям покажут создание картин масляной пастелью, обучат барельефам на глине, росписи на глиняной вазе, а для детей художники проведут урок по рисованию красками.
Всего на фестивале покажут 12 перформансов, проведут восемь лекций и прочитают пять лекций. Каждый гость сможет найти тематическую площадку по своему вкусу.
Творческий день завершится выступлением группы Ghost Radio, которая сыграет в различных жанрах. Гости смогут не только послушать композиции, но и потанцевать возле сцены.
Фестиваль современного искусства "#Неискусственно" начнется в 12:00 в арт-сквере и закончится в 22:00. Вход на мероприятие свободный, для участия в некторых мастер-классах нужна предварительная регистрация.


























































































