Тема:

Футбол России 9 часов назад

Воронеж переживает футбольный ажиотаж

В гости к "Факелу" едет московский "Спартак". Соперники не встречались 20 лет.

В субботу в матче 7-го тура российской премьер-лиги сыграют воронежский "Факел" и московский "Спартак". В последний раз соперники встречались в чемпионате страны 2001 года.

"Факел" двадцать лет отсутствовал в элите российского футбола и только прошлой весной вышел в премьер-лигу.. Поэтому предстоящий приезд "Спартака" вызвал в миллионном городе огромный ажиотаж. Желающих попасть на футбол намного больше, чем может вместить "Центральный стадион профсоюзов". Трибуны воронежского стадиона рассчитаны на 21583 зрителей.

Такого футбольного бума в Воронеже не помнят с 1984 года. Тогда "Факел" принимал "Спартак" в полуфинале Кубка СССР. Хозяева поля одержали сенсационную победу 2:0 и вышли в полуфинал. Это лучший результат в истории "Факела". Последний же приезд "Спартака" в Воронеж состоялся 18 августа 2001 года. Москвичи победили 5:0.

Билеты на футбол в Воронеже еще не начали продавать, а люди уже стали собираться возле касс. Очереди занимали с вечера. Многие спали на лавках. В четверг же выстроились километровые очереди. "Спартак" отказался от гостевой квоты на билеты, поэтому все места на стадионе достанутся воронежцам. Было решено отказаться от продажи билетов в онлайне. Все билеты поступят в кассы. Отсюда и гигантские очереди, которые образовались накануне начала продажи. Болельщики создали списки желающих. Причем перекличка очереди началась за час до открытия касс. .

Работодатели жалуются, – офисы опустели, сотрудники взяли отгулы. Все ушли за билетами на футбол. Но тем, кому не достанутся заветные билеты, не стоит огорчаться. Будущей осенью "Спартак" приедет еще раз, уже в рамках Кубка России

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.