В Челябинской области спасли молодого человека, который оказался на болоте и не смог самостоятельно выбраться. Житель Каслинского района заблудился, когда ехал на велосипеде через лес из одного села в другое.

Полицейские разыскали в лесу Челябинской области заблудившегося южноуральца. Он сам позвонил в полицию — обращение поступило в дежурную часть в ночь на 24 августа.

По словам молодого человека, он ехал на велосипеде из села Воскресенское в Воздвиженское, заблудился и не смог выбраться из болотистой местности. В указанный район сразу же выехали сотрудники патрульно-постовой службы — старший сержант полиции Сергей Гусев и прапорщик полиции Сергей Валиахметов.

Телефонной связи с южноуральцем не было, позднее выяснилось, что его гаджет разрядился. Обнаружили заблудившегося около четырех часов утра, он сидел на кочке в болоте. Однако подойти близко оказалось невозможно — был риск увязнуть в топи.

"Содействие полицейским в спасательной операции оказали прибывшие на квадроцикле военнослужащие войск национальной гвардии. С помощью сооруженного на месте приспособления заблудившегося жителя Каслинского района удалось вызволить из болотного плена", — сообщили в пресс-службе управления МВД по Челябинской области.

Молодой человек сказал, что чувствует себя хорошо, и от помощи медиков отказался.

Ранее в Челябинской области искали рыбака, который пропал на озере Аргази. Информации о его местонахождении не было почти сутки.