Подросток погиб в здании заброшенной школы в Кировской области

Следственные органы Кировской области выясняют обстоятельства гибели и травмирования двух несовершеннолетний мальчиков, на которых обрушилась бетонная плита перекрытия. По предварительной версии, подростки с подачи взрослых участвовали в разборе заброшенного здания на строительные материалы.

По информации регионального следственного управления, трагическое происшествие случилось днем, 25 августа. Подростки находились в здании бывшей школы, которое было продано под разбор на строительные материалы.

Демонтаж проводил 50-летний местный житель и его знакомый. Последний привлек к работам еще и несовершеннолетних детей. В какой-то момент на подростков обрушилась бетонная плита. Один из мальчиков погиб, второй получил травмы.

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту гибели и травмирования несовершеннолетних. Ход и результаты расследования контролируют сотрудники центрального аппарате ведомства. Двое мужчин задержаны. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.