У мужчины, устроившего стрельбу в кафе в Зеленограде, дома нашли целый арсенал

Один человек погиб и еще двое серьезно пострадали в результате драки со стрельбой, которая случилась минувшей ночью в одном из кафе в Зеленограде. По словам очевидцев, причиной конфликта стала словесная перепалка между посетителями заведения. По горячим следам полиция установила личность предполагаемого преступника, он уже арестован, в его доме прошел обыск. Кем оказался нападавший?

Это кафе в Зеленограде работает круглосуточно. Внеплановый перерыв грозит затянуться: экспертам нужно время, чтобы собрать все улики. И даже после этого двери для посетителей вряд ли откроются скоро – следы кошмарной ночи в заведении не так-то легко убрать.

В распоряжении следователей теперь и эти кадры, снятые камерой наблюдения. На них – начало конфликта, который закончился трагически. Вот мужчина в сером кардигане и с маленькой сумкой подошел к столику, за которым сидела пара. Недолгие переговоры. Затем мужчина отходит, но через секунды возвращается с оружием в руках. Звучат выстрелы. Агрессивный клиент заведения явно не жалеет патронов. Из пистолета в какое-то мгновение выпадает обойма. Но мужчина успевает вернуть ее на место и продолжает огонь. Злоумышленника попытались остановить двое посетителей, но оба смельчака нарвались на пули. После бойни "ковбой" удалился из кафе. В итоге один убитый и двое раненых.

Всю ночь на месте происшествия работали следователи и криминалисты. По горячим следам правоохранители вышли на предполагаемого виновника ночной стрельбы – им оказался некий Петр Капустин.

"Подозреваемый 1984 года задержан, по месту его жительства произведены обыски. В квартире обнаружено огнестрельное оружие, законность приобретения которого проверяется. Судом удовлетворено ходатайство следствия об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается", – заявила Юлия Иванова, старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве.

Всего в квартире Петра Капустина нашли шесть единиц различного оружия. Пистолет, из которого злоумышленник стрелял в людей, по предварительной информации, оказался боевым. Причем, по словам экспертов, оружие довольно современное, турецкого производства, с возможностью добавления глушителя.

"Судя по видео мы видим пистолет глокообразной модели, выполненный из термостойкого ударопрочного пластика, который стреляет патронами 9 на 19", – отметил Яков Костюк, эксперт по огнестрельному оружию, директор оружейной компании. А это достаточно серьезный патрон.

Что касается личности подозреваемого, известно, что Капустин приехал в Москву в 2017 году из Кемерова. В столице ему предложили возглавить филиал компании по производству промышленных весов. По словам подчиненных, это строгий, не сдержанный в выражениях руководитель. Поговаривают, что он часто брал с собой оружие. В прошлом году подозреваемый почему-то уволился и устроился на рядовую должность в крупную газовую компанию. На каких основаниях хранился у Капустина такой арсенал, сейчас тоже выясняют следователи, которые возбудили уголовное дело пока по статьям "покушение на убийство" и "убийство".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.