Мировой биатлон 1 неделя назад

Победный дубль биатлонисток Алимбековой и Шевченко

В Сочи завершился очередной соревновательный день первого этапа Кубка Содружества по биатлону. Женскую гонку преследования, как и ранее спринт, выиграли белоруска Динара Алимбекова и россиянка Анастасия Шевченко.

В турнире Кубка Содружества, что проходит на берегах черноморского побережья Кавказа, участвуют спортсмены России и Белоруссии. В женском пасьюте на 10 км девушки стартовали согласно табели о рангах спринта.

Динара Алимбекова ушла на дистанцию первой и сохранила преимущество, показав время 29 мин. 51,5 сек. и допустив 3 промаха на стрельбе. Анастасия Шевченко стартовала второй и также три раза промахнулась в тире, сохранив 2-е место. Третьей стала наша Тамара Дербушева, которая в спринте была на 6-й строчке.

Надо сказать, что Алимбекова стала единственной представительницей Белоруссии в Топ-10 гонки преследования. В десятке лучших оказались спортсменки первой сборной России Наталья Гербулова (4-е место), Ирина Казакевич (5-е) и Виктория Сливко (10-е).