ФСБ обнародовала запись с сообщником убийцы Дарьи Дугиной

Камеры наблюдения зафиксировали передвижения по Москве украинца Богдана Цыганенко, которого подозревают в подготовке убийства журналистки Дарьи Дугиной. Самодельную бомбу под днищем ее автомобиля привела в действие Наталья Вовк, но собрать СВУ и провести операцию ей помог именно Цыганенко, отмечают в Центре общественных связей ФСБ.

На территорию России из Эстонии подозреваемый прибыл ранним утром 30 июля – на кадрах видно, как около трех часов утра он проходит таможню. Спустя три недели, утром 19 августа, он покинет пределы России, а вечером 20 числа в Подмосковье прогремит взрыв, жертвой которого и станет 30-летняя дочь Александра Дугина.

Как свидетельствует запись, 17 августа Цыганенко получил посылку с поддельными казахстанскими номерами, которые в тот же день он вместе с Вовк установил на ее Mini Cooper в арендованном гараже на юго-западе Москвы. Тут же, как полагают оперативники, подельники собрали взрывное устройство мощностью около 400 граммов в тротиловом эквиваленте. Где они взяли компоненты, не уточняется.

На парковке фестиваля "Традиция", где и было заложено СВУ, Вовк появилась одна – к тому моменту Цыганенко уже уехал из России. После подрыва машины Дугиной Вовк вместе с 12-летней дочерью пересекла границу с Эстонией и скрылась.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.