Пресс-служба "Аэрофлота" распространила во вторник сообщение о том, что российская авиакомпания с 1 сентября будет осуществлять полеты в Сочи и Турцию по укороченным маршрутам.
Время полета сократится на 20-30 минут на каждом маршруте, сообщили в "Аэрофлоте". Изменения в расписания полетов уже внесены, отмечает ТАСС.
Ранее сообщалось, что полеты в Сочи могут быть спрямлены через часть закрытого воздушного пространства, для чего гражданской авиации выделен коридор в 10 километров шириной.
С 24 февраля часть южных аэропортов России закрылись по соображениям безопасности. Полеты в Сочи не прекращались, но увеличилось время в пути. Из Москвы до аэропорта в Адлере самолеты летели около четырех часов.
