Тема:

Скопинский маньяк 1 месяц назад

Причиной ареста скопинского маньяка стал выход в интернет

Стали известны причины, по которым Виктор Мохов, более известный как скопинский маньяк, 1 сентября отправился из-под домашнего ареста в следственный изолятор.

Отсидевший почти 17 лет за похищение и изнасилование двух девушек Виктор Мохов снова отправился за решетку. На этот раз его подозревают в сокрытии убийства, которое было совершено в его доме 2 августа. По новому делу Мохову 12 августа была назначена мера пресечения в виде домашнего ареста, но в четверг стало известно, что подозреваемого перевели в СИЗО.

По информации РИА Новости, причиной избрания более жесткой меры пресечения стало нарушение Моховым условий пребывания на домашнем аресте. В частности, следственным органам стало известно, что арестованный в нарушение закона пользовался интернетом и общался со свидетелем по делу об убийстве. Что именно Мохов обсуждал со знакомым, не уточняется.

Напомним, убийство в доме Виктора Мохова произошло 2 августа во время пьяных посиделок. К нему домой пришли четверо приятелей, в ходе общения один из них убил другого ударом в шею. По предварительным данным следствия, Мохов помог подозреваемому вынести тело из дома и закопать его во дворе. Тело убитого было найдено через пять дней.

Если вина Виктора Мохова в сокрытии преступления будет доказана, ему грозит до двух лет тюрьмы.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.