Скандал с виллой Зеленского в Тоскане: он сдавал ее в аренду россиянам


Соцсети

Вокруг виллы Зеленского в Италии разгорается скандал. Якобы украинский президент, который требует ввести еще больше санкций для россиян и не пускать их в Европу, сам же на них зарабатывает. Итальянские журналисты провели расследование и узнали, что Зеленский спокойно сдает свою недвижимость в Тоскане российским туристам. После шквала негативных новостей и осуждений чета Зеленских якобы тут же поставила на это запрет.

Двуличие президента Украины. Штампует шовинистские заявления, призывает бойкотировать граждан России. И при этом даже не думает отказываться от денег, которые приносит ему заграничная недвижимость. Арендуемая, по данным итальянских журналистов, россиянами.

От Средиземноморского побережья к берегам Днепра. Скандал с итальянской виллой главы Незалежной со скоростью цунами ворвался в местное инфополе. Европейские авторы выпустили целый материал, посвященный тихой гавани четы Зеленских. Домику на теплых берегах, который за 50 тысяч евро, не гривен, сдавался чете из России.

Наверняка, этих состоятельных людей не спрашивали, чей Крым, не просили приложить справочку о благонадежности. А гостеприимно распахнули двери этой скромной двухэтажной виллы, где в тени деревьев, навесов или зонтиков на территории 400 квадратных метров можно спрятаться от зноя, пригубив бокальчик-другой. Обежать все семь санузлов и вдоволь отоспаться в шести спальнях. Размять мышцы в тренажерном зале и греться долгими тосканскими вечерами в сауне. И обязательно испытать бассейн, в котором рискует окончательно утонуть репутация хлопчика с Банковой.

"С точки зрения политтехнологии – это вообще провальная история. Получается, что у Зеленского есть заграничная собственность, и, когда в стране происходят боевые действия, он сдает ее в аренду. Поэтому, как ни крути, эта история неприглядная для президентской четы, неприглядная для украинского общества, у которого просят донаты на бронежилеты, на ПВО, на помощь медикам", – комментирует ситуацию председатель крымской региональной общественной организации "Центр политического просвещения" Иван Мезюхо.

Чтобы купировать этот поток негатива, офис президента наспех воздвиг волнорезы из заголовков украинских СМИ, которые сообщили: русским сдавать свои владения Зеленские якобы запретили.

"Для этого случайного в политике человека вполне нормально думать так, как он думает о будущем, и набивать себе карманы любым способом. Другое дело – он даже не понимает, что все это для него уже совершенно неактуально. В том, что сделка была, сомнений нет. В том, что были безумные деньги, тоже сомнений нет. И украинские СМИ полностью подконтрольны структурам Зеленского. Он подавил любую оппозицию, исчезла свобода слова, Им дают ту информацию, которую сочтут нужным", – говорит политолог Владимир Джаралла.

Подключили также связи с итальянской риелторской сферой. Представители фирмы, обслуживающей и сдающей особняк, назвали новость лживой и заявили, что жили в доме вовсе не русские. А вот кто конкретно – не сказали, сославшись на тайну сделки.

"Денежки денежками, риторика риторикой, но дыма без огня не бывает. Уж слишком агрессивная ответная реакция на опубликованные данные. Если бы все было чисто, если бы не было за что прицепиться, то реагировали бы мягче", – заявляет председатель крымской региональной общественной организации "Центр политического просвещения" Иван Мезюхо.

Скромную недвижимость Зеленский приобрел два года назад за почти 4 миллиона евро. Предусмотрительно отписав ее на кипрскую компанию, которая через прослойки принадлежит супруге президента Украины. Активов у семьи немало – недвижимость по всему миру. Например, элитная в крымской Ливадии – боль и заноза четы.

"Недвижимость Зеленского в Крыму имеет цену, и наверняка Зеленскому ее жалко. Но, чтобы вести операции с недвижимостью в Крыму, нужно вести их по российским законам. Чтобы продать квартиру в Ливадии, ему надо действовать по российским законам – то есть признать Крым российским. Согласно заявлениям украинской пропаганды, Россия является злейшим врагом, и, если президент сдает свою зарубежную недвижимость даже самым хорошим россиянам, это будет расценено, как измена", – подчеркивает руководитель Telegram-канала "Украина.ру" Константин Кеворкян.

Хотя почему-то до сих пор изменой не признан тот факт, что Зеленский получает доходы из запретных источников. Как сообщали СМИ, он до сих пор связан с несколькими кинопродюссерскими компаниями, работающими в России. Очередной медийный взрыв, связанный с доходами украинского президента, эксперты считают неслучайным.

"Марионетка решила, что может обойтись без кукловода. Ему посылаются серьезные сигналы – расследование это, скандал с недвижимость, уголовное дело на группу руководителей из Запорожской области по обвинению в контрабанде, арест одного из главных поставщиков наркотиков для украинской элиты. Причем с упорным упоминанием того, что среди клиентов были самые высокопоставленные, в том числе сам Зеленский. Насколько это правда – непонятно, но общая система сигналов случайной не бывает. Похоже, Зеленскому кто-то объясняет, что можно и по-плохому", – отмечает политолог Владимир Джаралла.

Похоже, жадность и лицемерие главы украинского государства играют против политика. Который, судя по всему, доигрывает свою очередную роль. А вот сможет ли он добраться до своей тихой итальянской гавани после того, как его кукловоды опустят занавес?

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.