Госавтоинспекторы в Ейске помогли быстро доставить мальчика с признаками удушья в больницу.

Полицейские были на маршруте патрулирования в поселке Зеленая роща в Ейском районе. К ним обратилась девушка с просьбой помочь. Она рассказала, что ехала с мужем и сыном к морю. Но внезапно ребенку стало плохо.

Мальчик начал задыхаться. Его состояние быстро ухудшалось. Родители боялись, что не успеют вовремя добраться до лечебного учреждения.

Полицейские поспешили на помощь. Включили мигалки и сирены и со спецсигналами сопроводили машину с пострадавшим ребенком в приемный покой муниципальной больницы. Вачи оказали мальчику помощь. Сейчас его жизни ничего не угрожает.

Родители мальчика поблагодарили полицейских за оказанное содействие и неравнодушное отношение к чужой беде, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее сообщалось, что на Кубани продлили ограничение полетов.