В США сообщили, что именно было изъято при обыске у Трампа


AP Image

Гособвинение США опубликовало список материалов и предметов, изъятых в ходе обысков в доме у экс-президента Дональда Трампа. Соответствующий перечень опубликован в базе суда Южного округа Флориды.

Так, сотрудники ФБР вынесли из рабочего кабинета и кладовой в поместье Трампа Мар-а-Лаго около 33 коробок с различными материалами, в том числе сотней секретных документов, некоторые из которых хранились вперемешку с различными газетами и журналами, а также предметами, указанными в перечне как "одежда/подарки", передает ТАСС. Кроме того, оперативники обнаружили множество пустых папок с грифом "секретно".

Напомним, обыск в поместье бывшего президента США прошел в рамках расследования по статьям о незаконном использовании оборонной информации, хищении и уничтожении документов. Дела возбудили после показаний одного из сотрудников ФБР, который сообщил, что в мае Трамп вернул в архивное управление документы, среди которых были и секретные. Из-за этих сведений Минюст захотел узнать, не осталось ли у бывшего президента других таких файлов.

Сам Трамп утверждает, что ничего не нарушал, а обыски организованы, чтобы не допустить его до грядущих президентских выборов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.