Леклер стал лучшим на второй практике в Нидерландах

Associated Press

Очередной этап чемпионата мира по автоспорту в классе "Формула-1" – Гран-при Нидерландов, – продолжается на автодроме в Зандворте. Вторую серию свободных заездов выиграл Шарль Леклер из Ferrari.

Гонщики итальянской "конюшни" Шарль Леклер и Карлос Сайнс стали лидерами второй серии свободных заездов Гран-при Нидерландов. Француз показал лучшее время (1 мин. 12,345 сек.), опередив партнера всего на 0,004 секунды.

Пилоты Red Bull чемпиона мира Макс Ферстаппен и Серхио Перес выступили скромно – 8-е и 12-е места соответственно. В тройку лучших попал семикратный чемпион мира британец Льюис Хэмилтон из Mercedes.

Как сообщалось ранее, британский пилот Mercedes Джордж Расселл стал первым в стартовой практике. В субботу, 3 сентября, в голландском Зандворте пройдет третья серия тренировок и квалификация.