Полина Терентьева выиграла региональный конкурс красоты среди сотрудниц правоохранительных органов. 20 тысяч шагов и больше – столько они с напарником проходят за смену, 12 часов. Но Полина Терентьева увлекалась бегом, поэтому физически тяжелой свою службу не считает. Скорее – морально. Полина следит за порядком на железнодорожном вокзале и в пригородных поездах.
До службы в полиции Полина Терентьева работала на железной дороге. Поэтому само место работы не поменяла – только деятельность. За два с лишним года службы девушке приходилось и задерживать опасных преступников, и даже разнимать массовую драку.
Алексей Осминин, полицейский ППС Нижегородского ЛУ МВД России на транспорте: В этой напарнице я полностью уверен, потому что она очень отважная на самом деле! Этому человеку я полностью доверяю.
Вне службы, рассказывает Полина, она домашний человек. Но и экстрим ей не чужд. Пройти по навесному мостику между вершинами гор, погрузиться под воду с аквалангом, погладить тигренка. Ей интересно побеждать свои страхи. Ради этого она и выбрала службу в полиции, хотя ее родные этот выбор сначала не одобрили.
Полина Терентьева, полицейский ППС Нижегородского ЛУ МВД России на транспорте: Они смирились, сейчас гордятся, но переживают, мало ли что на службе может быть.
Всего в патрульно-постовой службе нижегородского линейного управления МВД на транспорте служат чуть больше двухсот полицейских. Из них женщин – уже почти половина.
Владимир Квашнин, врио начальника Нижегородского ЛУ МВД России на транспорте: Девушки проходят подготовку по применению огнестрельного оружия.
Впрочем, Полина признается – применению силы она предпочитает воздействие словом. И не менее важной частью своей работы, чем поимка правонарушителей, считает помощь добропорядочным гражданам.





















































































