Предприниматель-обманщик поместил в Интернете объявление, что принимает заказы на производство токарных станков. После получения предоплаты мошенник скрылся.

Под подпиской о невыезде теперь находится 44-летний горе-бизнесмен из Кореновского района. Он придумал успешный, по его мнению, стартап. Он опубликовал в Интернете объявление, что может изготовить токарные станки. Однако выполнять договоренности мужчина не собирался. Об этом сообщают сотрудники ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Вскоре к нему с заказами обратились два человека. Они отдали ему более 3,5 млн рублей предоплаты, после чего злоумышленник перестал выходить на связь с клиентами.

Уголовное дело по факту мошенничества уже передали в суд. Предприниматель может сесть в тюрьму на десять лет.

Напомним, мошенник украл 20 тонн кабачков у кубанского фермера.