Лига чемпионов. "Челси" проиграл в Загребе

"Динамо" сотворило первую сенсацию в Лиге чемпионов.

Завершился матч первого тура Лиги чемпионов в группе Е. В Загребе местное "Динамо" выиграло у английского "Челси" – 1:0.

Уже на 13-й минуте форвард Мислав Оришич убежал от новобранца "Челси" Уэсли Фофана и отправил мяч в ворота Кепы. Так "Динамо" вышло вперед в матче с грозным соперником. Забив первый мяч, хозяева могли забить и второй. Но капитану динамовцев Арияну Адеми не хватило точности, а удар Стефана Ристовски пришелся в перекладину.

Лондонцы перехватили преимущество после перерыва. Но созданные ими моменты остались нереализованными. В итоге гол Оришича остался единственным. "Динамо" выиграло 1:0 и набрало три очка.

Во втором матче группе Е встретятся австрийский "Ред Булл" и итальянский "Милан". Игра пройдет в Зальцбурге и начнется в 22:00 по московскому времени.