Тема:

Футбол России 21 минута назад

Карпин назвал потенциальных соперников сборной России


РФС

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин высказался о том, какие варианты рассматривали в качестве возможных соперников по товарищеским матчам. Он признался, что на рассмотрении были и команды блогеров.

Накануне стало известно о том, что в сентябре российской национальной команде предстоит сыграть с Киргизией, а в ноябре – с Ираном. Обе встречи будут носить товарищеский статус и буду проходить на выезде.

"Сыграть против клубов? Мы рассматривали разные варианты. Была идея сыграть выставочный матч против клуба – ради шутки я предложил сыграть против "Ростова". Руководил бы с одной скамейки двумя командами".

"Был вариант сделать две сборные путем смешивания игроков. Была идея сыграть матч в стиле "Звезды РПЛ против сборной России". Мы все это проговаривали. Слава богу, нашли соперников. Поэтому пока все эти идеи на паузе".

"Сыграть с командой Медиалиги? Да, почему бы и нет. Интересный проект и поднимает интерес к футболу. Вы их называете командой блогеров, хотя это не так – там все футболисты. Им просто выгоднее играть в Медиалиге".

Встреча России против Киргизии намечена на 24 сентября. Ее проведение планируется в Бишкеке.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.