Ростуризм: электронная виза может быть запущена для 52 стран


Агентство городских новостей "Москва"

Выдача электронных виз для въезда в Россию могла бы быть сделана доступной гражданам 52 стран, включая все страны Европы. Об этом заявила глава Ростуризма Зарина Догузова, оговорившись, что план требует согласования с МИД РФ.

Как напомнила чиновница в интервью ТАСС, исходно, еще до начала пандемии коронавируса, предполагалось выдавать такие визы гражданам 52 стран, включая все европейские.

"Раз уж мы сейчас говорим о том, что нужно... не отвечать зеркально на недружественные шаги в туристической сфере, то, я думаю, что у нас появляется надежда на то, чтобы электронная виза в какой-то момент, в обозримом будущем была запущена ровно для того перечня стран", – сказала Догузова.

Она сообщила, что планирует на следующей неделе обсудить данный вопрос на встрече с министром иностранных дел Сергеем Лавровым.

По мнению главы Ростуризма, использование зеркального ответа на недружественные шаги в области гуманитарных и культурных интересов не обязательно. "Пусть приезжают, знакомятся с нашей прекрасной страной, оставляют деньги в экономике нашей страны", – сказала Догузова.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.