Тема:

Ситуация на Украине 2 часа назад

Небензя: заседание СБ ООН по Украине стало новой вехой в кампании по дезинформации

Заседание Совета Безопасности Организации Объединенных Наций, проводимое по инициативе США и Албании в среду, 7 сентября, является новой вехой в кампании по дезинформации, которую развязали официальный Киев и страны Запада против России. Об этом заявил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя в ходе своего выступления.

Постпред сообщил, что обвинения Соединенных Штатов Америки в адрес России касательно создания "фильтрационных лагерей" на территории Украины не совпадают со статистикой и фактами.

По словам Василия Небензи, особенно циничными являются попытки инициаторов дискуссии "заставить несведущую публику поверить в существование жутких лагерей, где пытают мирных украинских граждан, заставляя их обманом или принуждением уехать в Россию".

Небензя напомнил, что Россия – крупнейшая страна–реципиент украинских беженцев. Он добавил, что у продвигающих подобные инсинуации явно нелады со здравым смыслом или фактами. "Против этого и элементарная статистика, причем международная", – цитирует слова постпреда России РИА Новости.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.