Из краевого бюджета на помощь людям, пострадавшим в сочинской ЧС с 22 по 24 июля, выделили 32,3 млн рублей. Деньги гражданам перечислят до 10 сентября. Об этом сообщает пресс-служба администрации курорта.
"Благодаря решению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева об оказании финансовой поддержки городу Сочи, горожане получат выплаты до 10 сентября 2022 года. По поручению главы города Алексея Копайгородского, из муниципального бюджета будет осуществлено софинансирование краевых средств", – заявила заместитель главы Сочи Светлана Калинина.
В результате июльских подтоплений пострадали 644 человека, вода зашла в 153 дома. Граждане получают единовременную материальная помощь по 10 тыс. рублей, финансовую помощь в связи с частичной утратой имущества по 50 тыс. рублей и в связи с полной утратой имущества по 100 тыс. рублей.
Напомним, около 40 млрд рублей получат семьи с детьми на Кубани.

























































































