В Хорватии столкновение двух поездов привело к трагедии

bljesak.info
Хорватские спасатели работают на месте крушения пассажирского и грузового поездов. Сообщается о погибших и пострадавших.

Два состава столкнулись в пятницу около 22:31 по московскому времени недалеко от хорватского города Новска, сообщает РИА Новости. На место прибыли сотрудники экстренных служб. В результате железнодорожной аварии погибли и пострадали люди. По данным хорватских СМИ, на данный момент известно как минимум о шести жертвах, среди которых один из машинистов и проводник.

Пассажирский поезд следовал по маршруту Винковцы – Новска и не доехал до пункта назначения около двух километров. Вероятной причиной столкновения называют проезд пассажирского состава на большой скорости на красный свет.

Запрещающий сигнал сработал после остановки грузового поезда на путях из-за неисправности. Возможно, машинист пассажирского состава не успел сориентироваться во внезапно возникшей аварийной ситуации.

На месте проводится спасательная операция, многие пассажиры еще остаются заблокированными в искореженных вагонах. Обстоятельства происшествия уточняются.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.