Белгородский губернатор убеждает жителей покинуть приграничные села

t.me/vvgladkov
Глава Белгородской области 12 сентября побывал в приграничном селах Журавлевка и Нехотеевка. В связи со сложной обстановкой местным жителям, которые еще остаются в своих домах, рекомендуют временно эвакуироваться в безопасные районы.

Вячеслав Гладков вечером 12 сентября сообщил в своем Telegram-канале о том, что в понедельник побывал в Журавлевке, чтобы оценить ситуация на границе. По его словам, обстановка в селе сложная. Но местные власти, правоохранители и военные продолжают слаженно выполнять свою работу.

Губернатор пообщался с местными жителями Журавлевки и Нехотеевки, которые еще остаются в своих домах и убеждал их временно перебраться в безопасные районы. Гладков сообщил, что в ближайшее время рабочие приступят к закрытию контуров разрушенных домов и начнут подключать тепловые пункты.

Ранее сообщалось, что в понедельник днем украинские вооруженные формирования обстреляли пограничный пункт пропуска Логачевка в Белгородской области, где в последние дни наблюдались очереди из желающих попасть на территорию России. В результате обстрела погибла женщина, четыре человека получили ранения. Председатель СК России дал поручение подчиненным возбудить по факту случившегося уголовное дело.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.