Тема:

Ситуация на Украине 3 часа назад

Киев и Запад могут нанести удар России в Приднестровье

После провала контрнаступления Украины под Херсоном и Харьковом Киев продолжит поиски, как нанести по России ощутимый репутационный удар. Это возможная провокация в Приднестровье, считает израильский эксперт Яков Кедми.

"Их поиски инициативны. Молдова обратится за помощью к Киеву и введет войска в русскоязычное Приднестровье. Реально это может случиться уже завтра. И что сделает Россия?"- сказал Кедми в программе "Вечер с Владимиром Соловьевым" (полностью можно увидеть на медиаплатформе "Смотрим").

По его мнению, российская армия и российское руководство должно быть к этому готовы. Давно надо, чтобы войска РФ стояли в Приднестровье, полагает эксперт.

Приднестровская история может быть гораздо хуже, чем разрекламированное Киевом и Западом контрнаступление под Харьковом. "Контрнаступление Украины – это мерзкая операция США и Великобритании, когда в топку бросили тысячи украинцев. Развить наступление у Киева нет ресурсов – ни танков, ни самоходных орудий, ни авиации. У них нет сил использовать свои прорывы", – подчеркнул Кедми.

Он убежден, что сейчас на Западе идет борьба за уничтожение итогов Великой Отечественной войны. "Нацисты из Литвы, Эстонии, Польши, Украины хотят сделать это практически. Провозглашена цель: уничтожить Россию. Сначала убрать власть, а потом – разгромить страну", – отметил эксперт.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.